K360 By Conviva
O K360 By Conviva Apartamento São Paulo se situa a uma distância de 2.3 km do Monumento às Bandeiras e a aproximadamente 10 minutos caminhando da estação de metrô Ana Rosa.
Este apartamento está situado no bairro Vila Mariana de São Paulo, a 15 minutos de carro da Sala São Paulo. A Estação Japão está localizado a aproximadamente 3 km de distância.
Este apartamento inclui varanda e local de descanso com controle de temperatura para o máximo conforto. Além disso, há secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas incluídos no banheiro.
Para aumentar o seu conforto, apartamento K360 By Conviva está equipado com refrigerador, utensílios de cozinha e artigos de vidro. A estação rodoviária Terminal Ana Rosa fica perto do apartamento K360 By Conviva, a 450 metros de distância.
- Aeroportos
- Aeroporto de São Paulo - Congonhas7 km
- Estações de trem
- Julio Prestes Train Station6 km
No hotel
Geral
- Acesso à internet
Refeições e bebidas
- Secador
- Utensílios de cozinha
No quarto
- Wi-Fi grátis nos quartos
- Área de estar
- Mesa de jantar
- Máquina de lavar roupa
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento K360 By Conviva?
Os hóspedes do apartamento K360 By Conviva podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Monumento às Bandeiras, localizados à 2.3 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Edifício Altino Arantes (a 4.1 km) bem como Obelisco aos Heróis de 32 (a 2.4 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento K360 By Conviva?
Levará uma caminhada de 30 para chegar do apartamento K360 By Conviva ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva do apartamento K360 By Conviva?
O preço da reserva do apartamento K360 By Conviva é $47.